главная

магазин

новости

охота

соревнования

форум

МЫ НЕ ПРОСТО ПРОДАЕМ ЛУКИ – МЫ САМИ СТРЕЛЯЕМ ИЗ НИХ!

(499) 265 76 75

  КУБОК РОССИИ ПО 3Д, первый этап
Календарь российских соревнований пересмотрен, сроки подвинули и нам тоже пришлось передвинуть первый этап, чтобы не было накладок с основным российским календарем.
В итоге решено провести первый этап кубка России 2010 по 3д 17-го апреля, то есть на неделю раньше чем планировалось.
Место проведения не изменилось, это знакомая всем база в городе Химки.

Заявки принимаются, условия как и обычно на официальных соревнованиях. Предварительные заявки принимаются до 22:00 15 апреля. Для тех кто не заявился заранее, стартовый взнос в полтора раза больше.

Приглашаем всех на открытие сезона!

К сожалению опять получилась накладка, теперь уже с чемпионатом Москвы. Но это уже на совести устроителей чемпионата, сроки которого не объявлялись до последнего дня, и переносились с одной даты на другую, даже было объявлено, что он проводиться не будет. Поскольку сроки этапов кубка России по 3д были установлены и согласованы еще в начале зимы, мы не можем угадать, что придумают в Москве накануне наших соревнований, так что кому-то придется делать выбор, что стрелять.

схема проезда

17 апреля официальная пристрелка начнется в 11:00, регистрация будет проходить до 11:30, начало первого круга в 12:15. Один круг будет включать 20 мишеней.

Классы будут открываться по наличию участников. Предполагаются следующие классы:
традиционный (м, ж)
инстинктивный (м, ж)
олимпик (м, ж)
охотник (м, ж)
открытый
арбалет

Просим всех ознакомиться с новой редакцией правил, появились некоторые изменения.
 


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА 2010 !

Сегодня 17 апреля открыли новый сезон кубка России по 3д.
заявилось рекордное количество участников - 96 человек. Фактически приехали на соревнования 71 человек, что тоже много. Посмотреть протоколы соревнований.
Надо заметить, что первый этап получился одновременно с чемпионатом Москвы, но многие спортсмены выбрали 3д.
успешно прошел эксперимент по участию в двух классах для одного лучника. Несколько стрелков рискнули вдвое увеличить для себя нагрузку, чтобы попробовать свои силы в традиции или инстинктиве. Ведь действительно им пришлось стрелять в два раза больше остальных.
Пока недостаточно присутствовало женщин в традиции и инстиктиве для открытия классов, им пришлось объединяться с мужчинами. Олимпик тоже выступал объединенным составом.
Большая просьба на будущее всем тридэшникам, точно указывать класс оружия в заявках, в секретариате возникает путаница практически каждый раз, приходится спешно перемещать участников из одной сетки в другую, иногда ошибки открываются только тогда, когда карточки уже раздали.
Из приятных вещей, мы уже привыкли стрелять по 40 мишеней, даже первые соревнования сезона прошли довольно легко. Огромное спасибо волонтерам, благодаря их помощи организация рубежей занимает теперь гораздо меньше времени, а что ещё важнее демонтаж мишеней и оборудования происходит до наступления темноты.
Напоминаем, что в этом году мы собираемся отправить на чемпионат Европы по 3д одного инстинктивного лучника по результатам прошлого и настоящего сезонов. В фонд поездки перечисляется часть стартовых взносов (примерно 40-50%) в зависимости от расходов на аренду поляны и дополнительные расходы - аренда мишеней, оплата судей, врача и пр.
Прекрасные результаты показали на этих соревнованиях охотники, Алексей Костиков вообще стрелял на рекордном уровне и заслуженно в очередной раз победил всех.
К сожалению не все разобрались в правилах по теме разделения инстинктива и традиции, несколько лучников записались в инстинктив, хотя по определению класса оружия должны были стрелять в традиции.
Несколько человек вынужденно оказались в открытом классе вместо охотника просто потому, что их стрелы не прошли техкомиссию. Это опять невнимательность к правилам.
В следующий раз техкомиссия будет ещё строже, не забудьте об ограничении на длину стабилизатора и размер оперения.
В традиционном луке начиная со второго этапа - обязательно использование деревянных стрел с натуральным оперением.



 

 

 

каталог

техстраница
секреты стрельбы
форум  

что используют лидеры

контакты  
стрельба 3D

спортсмены:
Волков Максим

Логинова Альбина
Халудоров Данзан
Бальжанова Вика
Сегин Денис
Кожин Дмитрий
Коробейникова Катя
Федосов Владимир
Хлыщенко Антон
Шаланов Булат
Абидуев Аюр
Силаков Владимир
Лебедева Александра
Полубояров Олег
Стрелкова Марина
Дарханов Валентин

Александрова Нонна

Вальд Саша
охотники:
Шевченко Олег
Соломенцев Михаил
Царев Александр

успехи наших лучников на международных и российских соревнованиях

кто мы...
лучшие лучники
магазин
где пострелять ?
 
 

зал позора
календарь по 3D
календарь 2010
конкурсы
спонсорство
наша деятельность
архив соревнований
герои 2007
герои 2008
герои 2009
спидометр
ваш ip адрес
почта
если есть вопросы