тел - (499) - 265 76 75 · тел/факс (499) - 763 32 82, (499) - 763 30 01

главная    |    техинфо   |    каталог     |    выбор аксессуаров    |    луки BowTech

ГЕРОИ РОССИЙСКОЙ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА 2007 ГОДА

2007 год подтвердил наши права на лидерство в стрельбе из лука в Мире

И в этом году снова на мировом пьедестале почета стояли наши лучники! Медали Чемпионата Мира - это то чего нам не хватало более 10 лет, на последних чемпионатах вдруг стали доступны российским стрелкам. И в стандартных упражнениях FITA, но, и в новом для нашей страны виде FITA-3D. Продолжалось успешное присутствие наших спортсменов и на Кубке Мира, принесшее много медалей как на этапах, так и в финале. Прекрасные командные выступления.

Бальжинима Цыремпилов - мощный напор на протяжении всех этапов КУБКА МИРА 2007, сколько лет он уже бессменный лидер в России, но таких успехов на международной арене достигают только на подъеме формы - и это подвиг держать себя в форме столь долгое время. По сумме этапов он вышел в финал первым номером и выиграл его! И, конечно же серебро ЧЕМПИОНАТА МИРА 2007, блестящее дополнение к его коллекции европейских медалей.

Наталья Эрдыниева - ее назвали новой российской звездой стрельбы из лука после ее победного выступления на втором этапе КУБКА МИРА 2007. В итоге она первым номером прошла в финал Кубка и заняла третье место. В этом же году она завоевала бронзу на Чемпионате Мира на открытом воздухе.

Альбина Логинова - серебро на Чемпионате Мира  и она вошла в историю. Но самое сложное было доказать, что она имеет право быть в выездной сборной, состав которой практически не менялся в течении двух лет. Ее победа доказала, что в России есть школа а не просто пара талантливых лучниц. Она стала второй Российской лучницей преодолевшей 1400 на официальных соревнованиях.

Софья Гончарова -  уже второй год ее имя находится в списке героев российской стрельбы из лука. Три года ей удается оставаться мировым лидером в блочном луке. Софья вновь, как и в прошлом году, успешно выступала на этапах КУБКА МИРА, победы на которых даются не проще, чем на Чемпионате Мира! Она вошла в четверку финалистов и завоевала серебро в финале.

Анна Казанцева - два золота на этапах Кубка Мира и на четвертый этап можно не ехать - место в финале уже завоевано. Это уровень, такое может позволить себе только лидер. А кроме того коллекция европейских, российских и пр. медалей

Екатерина Коробейникова - весь год прошел в борьбе, стрелять на взрослых соревнованиях или на детских. В результате победы и там и там. Чем она отличилась в главном - это тем, что легко выигрывала на российских соревнованиях у наших мировых лидеров. Екатерина - Чемпион Европы по стрельбе из лука среди молодежи, Обладатель кубка России 2007, серебряный призер Чемпионата России 2007

Александра Лебедева - первый выезд российской лучницы на ЧЕМПИОНАТ МИРА по 3D и первая медаль. 3D - это самая популярная в западном полушарии формула стрельбы, в России пока только набирает обороты. Благодаря успеху Александры этот вид стрельбы приобрел вес в нашем спортивном мире.