тел - (499) - 265 76 75 · тел/факс (499) - 763 32 82, (499) - 763 30 01      

на главную    |    каталог    |    техинфо    |    выбор аксессуаров           

МЫ НЕ ПРОСТО ПРОДАЕМ ЛУКИ – МЫ САМИ СТРЕЛЯЕМ ИЗ НИХ!
 

 

НОВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД BOWTECH 2009

До нового года еще далеко, но подарки уже начались. BowTech порадовал лучников шестью новыми моделями. При этом особенно удивительно то, что в этом году использованы такие инновации и такого уровня, которого мы уже не ожидали после революционных изменений 2007 года. И вот новый год приносит очередной сюрприз.

Ставший столь популярным за последние годы дизайн CENTER PIVOT LIMBS (плечи с центральной опорой) использованный в луках Guardian и Commander, претерпел серьезные изменения. Конструкция существенно упростилась, лук стал легче, нагрузка на плечи уменьшилась, луки стали более агрессивными. В чем же отличие? Качающуюся опору отменили, вместо этого плечо помещено на скользящие ролики. Отпала необходимость в креплении винтами. С отменой шарнира рисунок рукоятки стал изящнее и ближе к более привычной форме, которую предпочитают, несмотря ни на что, некоторые консервативные лучники.
Новые эксцентрики пришли на смену практически всем, полюбившимся за последние годы, привычным бинарным эксцентрикам второго поколения. Новый эксцентрик приобрел неоценимое качество - он не требует замены модуля для изменения длины растяжки! Вместо этого в нем установлен поворачивающийся модуль. Теперь нет необходимости учитывать при заказе свою длину растяжки. Если Вы живете в другом городе и не уверены, какая у вас растяжка, Вы сможете легко разобраться с ней после получения лука!
Кроме того большинство моделей оснащены эксцентриками CENTERTRAC CAM. Что же это за эксцентрик? Все знают, что тетива у большинства луков проходит не в плоскости симметрии лука, она смещена влево. Это конечно не беда, просто особенность конструкции, но нагрузка на плечи получается не равномерной по плоскости плеча, эксцентрики имеют тенденцию к наклону (пусть Вас не обманывает видимая ровность, это достигается компенсацией либо тросами, как на стандартных луках, либо формой плеча, как у современных луков). Новые эксцентрики стали дальнейшим развитием эксцентрика четвертого поколения впервые использовавшегося на луках General в 2008 году. Их особенность в том, что, во-первых, тросы крепятся на них с противоположных сторон, таким образом тетива лежит посередине. Если посмотреть на эксцентрик на луке сзади, то тетива лежит не только посередине эксцентрика, но и точно по середине плеча, то есть в плоскости симметрии лука. А это значит, что все нагрузки на лук проецируются в плоскости выстрела, не сдвигают хвостовик с линии, не тратится энергия на нагрев и ассиметричные вибрации лука.
Регулируемый сброс - это уже визитная карточка BowTech.
Еще одно дополнение к совершенству - роликовый отвод торосов. Простая и надежная конструкция разработана с учетом ошибок других фирм и поэтому работает лучше. На наш взгляд, основное достоинство этой конструкции, это приближение точки приложения бокового давления тросов к поворотной точке рукоятки (упору). При этом эта точка остается на том же радиусе при натягивании тетивы, не отдаляясь и не увеличивая рычаг. На практике это дает меньшее скручивание рукоятки по вертикальной оси. Таким образом лук с меньшей базой становится не менее послушным, чем лук с базой 8 дюймов.
Стильный интегрированный STS на карбоновой ножке появился ниже упора на всех моделях кроме Sniper. Использование объединенного STS и отвода тросов в прошедшем году понравилось не всем охотникам, так как иногда мешало прицеливанию тем, кто стреляет с высокой прикладкой.

Для охотников предпочитающих короткие луки с хорошей скоростью и высокой базой, на смену General пришел Admiral. На место самого продаваемого лука последних двух лет - Guardian, пришел Captain. Для тех, у кого большая растяжка, в этом году Commander заменен на Sentinel. А самый точный лук современности - Constitution переродился в, как мы ожидаем, еще лучший лук - Brigadier. Спортсмены 3-д и просто экстрималы получат продвинутый Airborne 82-nd, единственную модель, не смотря на изменения, сохранившую старое название. S.W.A.T -легкий и компактный лук универсальный по назначению и по длине растяжки. И Sniper, лук с набором аксессуаров, смена более простого по форме и свойствам Tom Kat, теперь и более экономные лучники получили лук продвинутого для зимней охоты или спорта.

 

 

   

 
Copyright © 2006. ARCOclub. All rights reserved.

на главную  |  контакты  |   каталог  |  техстраница  |  секреты стрельбы

архив   |   соревнования   герои стрельбы из лука   |    советы новичкам