тел - (499) - 265 76 75 · тел/факс (499) - 763 32 82, (499) - 763 30 01      

на главную    |    каталог    |    техинфо    |    выбор аксессуаров   |    кто каким луком стреляет          

МЫ НЕ ПРОСТО ПРОДАЕМ ЛУКИ – МЫ САМИ СТРЕЛЯЕМ ИЗ НИХ!
 

 

КУБОК РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА, 21-26 АПРЕЛЯ 2008 ГОРОД ОРЕЛ

Таганрог, Сочи.... но в конце концов Кубок опять в Орле... Хорошо это или плохо, трудно сказать. Хотелось бы посмотреть новые города, хотелось бы, чтобы в новых местах России появилась стрельба из лука. В этот раз Кубок объединили с Молодежкой, а это несколько возрастных категорий. Так что народу было более чем много. Задействовали две поляны. Взрослые начали стрелять М-1 на печально знакомой поляне за стадионом, это там, где в прошлый раз стрельба велась против солнца. Но не в этот раз! Холод, тучи и дождь, вот что ждало участников на этом этапе соревнований, и никакого солнца. Организация судейства, и вообще всего процесса стрельбы была аскетичной, если не сказать больше. Соревнования такого уровня (а хотелось бы думать, что всероссийские соревнования, которых всего четыре в году, для нашей федерации являются главными) просто необходимо проводить соответствующим образом. Мы конечно привыкли, мы все понимаем, но если бы наши лучники были вынуждены стрелять в таких условиях где-нибудь на международных соревнованиях, уверены, что впечатление было бы удручающим. Стреляли по 6 человек в щит, при этом расстояние между щитами было 25 см. Информации не просто не было, но создалось ощущение, что ее и не должно было быть. Отсутствие навеса для разборки луков - это нормально, негде посидеть между сериями - тоже привычно, переход с дистанции на дистанцию переносом линии стрельбы без пристрелки вопреки правилам... Таких мелочей было слишком много. Опять же все все понимают, непонятно только, почему все должно быть именно так.

Стартовый круг был прекращен после двух первых дистанций. Погодные условия. Процесс принятия этого решения вызвал ощущение любительства. Так или иначе, но лучники были довольны, что не пришлось мерзнуть еще несколько часов.

Финалы проходили по стандартной олимпийской формуле и проходили на лучной поляне орловской секции. Классная поляна, но Россия ее явно переросла... Слишком много нас стало... Стрельба на 90 м у мужчин в 3 подхода без зоны для оружия и зоны ожидания - это круто! Зато погода наверстала недостатки прошлого дня. Солнце, тепло, даже дождя не было.

Описывать соревнования участнику довольно сложно, все видится слишком субъективно и рядом, уже потом узнаешь, что происходило в соседних секторах, хочется размахивать руками и рассказывать, куда попал сам и почему, и все-все переживания, которые сопровождали каждый выстрел... Смешно видеть лучников, которые не слушая друг друга воодушевленно делятся впечатлениями после спарринга. У мужчин блочников все питерцы оказались в одной подгруппе, так что несколько заведомо сильных стрелков встретились слишком рано. Неудача приключилась у другого претендента на медаль - Макса Волкова из Москвы, у него порвалась петля на тетиве, и он не прошел в финал. Зато удивительно везло Аюру Санданову из Московской области - ему проиграли все сильные стрелки и он стал победителем. Серебро досталось Олегу Полубоярову, опять же из Московской области. Бронза у великолепного лучника из Питера - Владимира Федосова (ему немного не повезло в полуфинале).

У женщин в блочном луке победила Альбина Логинова из Москвы, последний год она однозначно лидирует в российской стрельбе из лука. Она - серебряный призер Чемпионата Мира 2007, бронзовый призер Этапа Кубка Мира 2008, Чемпион России на 18 м и т д. Второе место заняла Софья Гончарова из Читы - самая титулованная лучница России, перечисление ее медалей и заслуг требует отдельной статьи. Бронза у молодой лучницы из Санкт-Питербурга - Атремовой. Ее техника стрельбы приводит всех в недоумение, но она попадает!

В классическом луке у мужчин победил... угадайте из трех раз... Правильно! Юрий Леонтьев! К сожалению его взаимоотношения с руководством российской стрельбы из лука нельзя назвать гладкими и его многочисленные победы редко оцениваются по достоинству. Второй - молодой лучник, стреляющий за Москву - Рем Шакиров. Третий - Баир Баденов из Улан-Уде. Цыремпилов в этот раз не занял призового места.

У женщин лидирует молодежь, золото у Наташи Ердыниевой из Улан-Уде, она набирает обороты к Олимпиаде, впервые за 3 последние  Олимпиады у нас появилась надежда на медаль у женщин. Серебряная медаль - Татьяна Сегина, она когда-то стреляла из блочного лука, но у московского тренера Валерия Лысенко все лучники универсалы - легко переходят из класса в класс. Бронза досталась Ксении Перовой.

       
       
 
И

   

 
Copyright © 2006. ARCOclub. All rights reserved.

на главную  |  контакты  |   каталог  |  техстраница  |  секреты стрельбы

архив   |   соревнования   герои стрельбы из лука   |    советы новичкам